понедельник, 12 марта 2012 г.

Немного нытья и Заочный Марафон

   Что-то в последнее время со мной творится, не идет скрапработа и всё! И вроде идей очень много и долгов полон мешок, но вот заставить себя заняться вплотную скрапом не могу, всего и хватает, что на 10-30 минут в несколько дней, а потом всё, отвлекаюсь на другое (а именно на валяние на диване, инет, фильмы, книги - короче, я просто на просто туплю!) Что это - истощение-переработка, усталость после осн. работы, весна?! Но только не потеря интереса - НЕТ! Это я, к счастью, в полной мере осознаю. Просто...ну вот просто...(((( Мда...
   Ладно о нытье, покажу вам работы, которые я сделала уже довольно давно в рамках Заочного Марафона, проходившего на сайте rus-scrap. Если кто не в курсе, Марафон начался...ээээ...в сентябре с отборочного тура, прошедшим его высылали на выбор от 3 до 10 дыроколов (и все эти дырики остались у нас!!!). Необходимо было сделать не менее 3-х работ, с использованием всех, выбранных дыроколов. В результате, я получила доп. приз за отдельную работу. Вот за эту:





   Помимо дыроколов угла и "Марки", мне здесь пришлось вооружиться скальпелем для достижения задуманного узора. Ко всему прочему, в дело пустила и т.н. отходы от углового дырокола - завитушки.


   Во второй работе я использовала только один из полученных дыроколов, тот, сквозь который пропущена ленточка. Второй бордюрный был из моей сокровищницы - для получения моей задумки, я использовала 2 стороны вырубки, наложив их друг на друга. (эээ...надеюсь, я понятно выразилась!)))))))



   Ох, я просто тащусь от силуэтных штампов!!!!!!)))

   Третья, у многих ассоциируется со свадебной. Ну, почему бы и нет!) Здесь мною использован уже использованный ранее дырокол угла, магнитный эмбоссер "Роза" и Scoring Board от MS. Магнитный эмбоссер чудо, как хорош, да вот только, если ты не обладаешь дюжей мужской силой, то для получения ооочень хорошего оттиска приходиться нажимать...пяткой! Хахах)))) Ну, может, это мне так повезло, получила такой))))))


   Четвертая - был у меня листик в голубой горошек и все остальное, что вы видите, не подходящее по оттенку к горошку! Ну так  и что, пришлось мне раскрасить горошек!))))))) А что до дыроколов, то использовано здесь их 4 шт - Круг, "Марка" 2-х размеров и ажурный кружок.



   Пятая - может и банально, но когда я увидела бордюрный дырокол "Петельки", то пришло мне в голову сделать а-ля корсетное плетение. Кроме этого дырокола, здесь применен еще и Круг, а вот все остальные фигуры придуманы, нарисованы и вырезаны с помощью скальпеля.



   Ну и шестая - Детская фоторамка. Дерево, ага!)))) Из полученных, здесь только один дырокол, а именно вот этот:

   Называется "Нарцисс". Нарцисс-нарциссом, я же его использовала еще и в качестве травки и соцветий дерева. Да к тому же, цветочки не просто однолепестковые, а бахромчатые, т.е. состоят из 3-4 рядов лепестков, вот)


      Пара ракурсов:





   THE END


36 комментариев:

  1. Это весна :) сама сейчас чаще за компом, чем за столом. Вот лежу и думаю - щас встану и каааак сделаю, и так час или два :) Потом немного делаю и опять бока отлеживаю :) А работы ВСЕ красивые. Такие деревья для меня недостижимы. Сколько труда! Но результат потрясающий. За первую согласна - тоже бы приз выдала! А еще очень вторая понравилась - спокойствием и умиротворением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Вот лежу и думаю - щас встану и каааак сделаю, и так час или два :) Потом немного делаю и опять бока отлеживаю" - Вот да, все именно так!)))))А потом ругаю себя, мол, сколько времени потерянно, делай, что хочешь, пока есть возможность, потом же снова может не быть!..))))
      Да ну, на самом деле ничего недостижимого, мороки много, это да, да и то, в основном на стадии приклеивания листиков))) Вторая мне и самой очень нравится, хоть и простая, но вот что-то в ней такое есть!)))))
      Спасииибо!)))

      Удалить
  2. Жесть!!!! Нет слов ... одни сплошные эмоции!!! Марина это же просто вынос мозга сплошной... у меня мозг после первой открытки перестал соображать что да как.. а тут сразу пять таких красоток... О_о
    Марина, очень все красиво... продумано а главное все такое разное :))))

    А про хандру... это весна... я вот тоже сейчас вместо того чтобы Панду вязать книжки читаю... на диване валяюсь... короче ленюсь :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хахах, Анююютка! Ну да, так, если со стороны взглянуть на первую не вовлеченным взглядом, вопросы возникают, что да как!)))) Тем более, что еще и качество фото оставляет желать лучшего (делалось еще в зимнюю темень), детали плохо различимы, хех.
      Спасибо, ты, как всегда, заряжаешь меня позитивом!))))))
      Вот мнится мне, что в прошлом году примерно в это же время всех накрывать начало? Или это было лето? хм)))))))))

      Удалить
    2. Накрывало всех летом.... Весной наоборот у всех бодрячок шел.... А я в отпуск хочу... но по определенным причинам и независящим от меня обстоятельствам мой отпуск плавно передвинулся с весны на осень.... вот так... Короче я сейчас хандрю по этой причине... а еще у меня мама в апреле летит в Краснодарский край... я с ней должна была лететь... но увы и ах.. :(

      Заряжать позитивом это можно :)))) А фотографии не такие уж и плохие... все видно :)))) да конечно кое-что хотелось бы получше разглядеть... но и так все понятно :))))

      Удалить
    3. Я тоже в отпуск хочу, устала и эмоционально и физически, но пока не уверена, когда выпадет возможность...тоже по некоторым обстоятельствам))))) А ты не хандри, в Краснодарском крае что-то погода шалит, весна похоже не скоро туда прийдет (у меня родители там живут, просто в ужасе от творящегося), а вот осенью, если туда, да на бархатный сезон...мммм... Ох, сколько воспоминаний сразу всплывает))))))
      Нужно, Анют, нужно!!!!))))) Глядишь, я таким образом и творить длительно что-то смогу!;)

      Удалить
  3. Марин!! А я умудрилась не заметить на русскрапе корсет!!!!))))) Клаасный!!
    и силуэтный штамп - оо!! здоровский)))) чей это? поделись секретом))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как же ты так не заметила?!!!!!! Ай-яй-яй! Ха-ха, да лан, там фото маленькие всегда выкладывают, так что все возможно)))))
      А штамп этот Hero Arts "In the Garden"

      Удалить
    2. Да там вобще ничего не разглядишь!!)))
      Штам отпадный конечно

      Удалить
    3. Нуууууу.....))))) если щелкнуть по картинке, то она увеличивается, не переходя при этом в новое окно или вкладку, вот как в блогспоте теперь)

      Удалить
  4. Восхищена первой работой. Я вот совершенно не умею делать ничего геометрического, ровного и правильного)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ммммм....мне это столько радости дарит, Мариш!)))))

      Веришь нет, я почти всю геометрию проболела (но 5 благодаря (!) алгебре имела), а черчение - 5 за черчение я заработала тем, что рисовала учительнице картины в кабинет! Я ВООБЩЕ ни одной фигуры не начертила, хехе!))) Но вот, когда много рисуешь развивается глазомер, рука тверже становится, ИМХО - я даже ногти крашу без единой помарки!))))))))

      Удалить
    2. "я даже ногти крашу без единой помарки!" это круто!! Мне бы так... нет я конечно же стараюсь аккуратно но не всегда получается :)

      Удалить
    3. Ватная палочка смоченная жидкостью или спец. фломастер в помощь!))))))) Или же горячая вода на следующее утро, если делать маникюр вечером)

      Удалить
    4. Нет, ногти я тоже могу) Или там что-то аккуратное, маленькое сделать. Мыло из шприца залить в бутончики, буковки миллиметровые или еще что-нибудь такое. Но вот геометрическое сделать для меня - вообще не реально.
      Это я к чему? ВОСХИЩЕНА!

      Пс. Про учителей. Я тоже все время для учителей рисовала. Вместо практики, уроков, уборки и проч)

      Удалить
    5. Ну, я зарделась)))))

      Хехе, я тут вспомнила, мне папа рассказывал, что он 5 по какому-то предмету зарабатывал тем, что вырезал огроменное деревянное пано в холле института!))))))) Так что получается у нас это семейное))))

      Удалить
  5. Вот это да!
    Мариш, сейчас пойду чайку сделаю и приду к тебе ..................надо расслабиться ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А-ха-ха, жду!)))) Я как раз тоже чаек попиваю)))))

      Удалить
  6. Хи)Мариш, я с кружкой чая села и пока всматривалась в первую открытку не заметила, как она опустошилась, пошла еще долила кипяточку ))))
    Ну у тебя и открытки, то что они красивые, то понятно и так, но какие они сложно-технические!!! На первой выпила весь чай....., на второй тоже несколько минут сидела,( силуэтные тоже нравятся, да и лента там так ловко просунута в такие маленькие дырочки и так вдруг преобразилась в такой пышный бант, что не возможно не остановить на этом свой взгляд), третья вообще загадка для меня, да и четвертая с оригинальным бантом ))) ну а дерево!!! это уже твоя визитка - просто шикарно!
    Маришка, все классные!!!
    Я тоже сейчас не сильно в блогах бываю )) могу позволить свободное время посмотреть лучше какую-нибудь передачку или поваляться на кровати, чем посидеть за кампом, понимаю ))
    Пошла смотреть :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока читала, аж подпрыгнула на стуле пару раз от удовольствия, хи-хи)))) Очень рада, что они заслужили столь пристального внимания, значит не зря и не плохо накрутила!)))))) Я вот все смотрю на первую и думаю, а все ли понятно, что там и как?))
      А дерево, ага - я тоже уже так его воспринимаю))))) Что-то я зачастила с ним уже))))
      Спасиииибо, что оценила мой труд!!!!!!

      Удалить
    2. Честно? Ничего не понятно, но очень классно смотрится. Я чо и говорю, что чай весь выпила на первой, расслабиться неудалось...так втыкнула и пыталась выяснить какой же это дырокол? и как это у тебя все так выложилось? Не, Мариш, правда смотрится круто - из дыроколов, сделать такую постановку.
      Дерево у тебя уже цветущее,скоро плодить начнет, потом осеннего помоему небыло еще.. или было?....:)ЭТО ТВОЕ дерево, оно у тебя как именной штамп ))) всегда шедеврально смотрится.
      И вот эти летающие самолетики :)( это уголки для фото? похоже :))

      Удалить
    3. Хы-хы, там их всего 2, доминирующий - угловой, он еще в а-ля свадебной используется))

      Не, осеннего еще не было...и зимнего)))))
      А-ха-ха, самолетики!!!!!! Уголки это, уголки!))) (Крутнула вверх, ну да, где-то похоже))))))

      Удалить
    4. Мариш, ну раскрой секрет твоего дерева, тоже хочу такое сделать, с листочками то мне понятно, а вот ствол, это что за нитки? и как?.. ты их рвала кусочками? и почему они волнистые? и как и чем крепила к основе ?
      И еще мне понравился твой забор, это опять нож в твоих руках? И что это за бумага?
      Если хочешь в личку напиши...

      П.С. Летающие самолетики )) !!! Ха- Ха..я правда так подумала, просто рамка сфотографировано так, что я не поняла, что это место для фотографии.. а теперь только резкость навела...а сразу ассоциация летающих бумажных самолетиков!!!

      Удалить
    5. Про дерево я лучше в личку;)

      Что до забора - скорее ножницы)))))) Бумага - дизайнерская с текстурой дерева (у меня еще такая черная есть, надо бы и белую прикупить), покупала в Дубль В, но для пущей достоверности я повазюкала еще немного акварелью.

      Ну, вообщет, по хорошему, мне нужно было фото туда вставить, но я не нашла подходящего тогда, поэтому сфотографировала так))))

      Удалить
  7. ....Загадка для меня четвертая!!! ))) а третья - это так названная - свадебная, в такой расцветки, как для дня влюбленных, ну да...свадебная :)) тоже очень красивая, при написании упустила, потом уже заметила, что счет нарушен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точнее ребус в крашенный горошек, я пока разобралась, что это перекрашенный горошек :) потом опять ленточка в переплетении, ТУТ я уже и не напрягалась... как ты ее уже плела, тебе только знать...
      А смотрится здорово!

      Удалить
    2. Раскрою секрет - это что-то вроде петель, нет там плетения)))) Просто обхватила лентой круги с 4 сторон, вот и все)))

      Удалить
  8. I am happy to join your blog and follow you! Would you like to follow me back?
    xoxo

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Hi, Adelina!
      I'm happy you join me, hope you'll really like my works!))))
      By the way I ZARA fan too!)))

      Удалить
  9. Ммм!!! Видела рамку на выставке! Стояла минут пятнадцать завороженная! Потом начала фотографировать! Работа потрясающая! )))))) Не передать словами те эмоции, которые я снова испытала, наткнувшись на эту работу сегодня в вашем блоге! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо))))) Надо же! Очень приятно такое прочитать, так и переполнили меня ликованием эти строки!)) Улыбка до ушей! Спасииибо!!!

      Удалить