воскресенье, 3 апреля 2011 г.

По волнам мелодии...

    Я закрыла глаза, мои мысли  потекли, вспорхнули ввысь во след мелодии... И во тьме возникла балерина...одна...одиночество, предательство, боль... преодоление, не смотря ни на что, надежда... Этот мир жесток,  но всегда есть надежда, нужны лишь силы.... да!!!!.....я сильная!!! я все преодолею!


   Мой взгляд, мои мысли отсутствовали, они плыли по волнам мелодии, только пальцы порхали над клавиатурой, я не отдавала себе отчет в том, что они выплескивают на белый "лист" экрана. 
   Текст выше не подвергался в последствии корректировке или редактированию, это все мои эмоции от невероятно красивой музыки Nothing Else Matters by Apocalyptica. Спасибо, Юля! Спасибо за твою идею воплотить свои ассоциации от этой мелодии в бумаге







16 комментариев:

  1. Марина, меня очень впечатлило вступление!
    И ты знаешь...а ведь правда...балерина, одиночество, преодоление...мне близкО это представление. Моё почтение тебе!
    Сморю, ты поместила темную смысловую часть на светлый-светлый фон. Видимо, это намёк на прекрасное будущее, не смотря ни на что)
    п.с. а как/чем сделала точки полукругом?
    Спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить
  2. Захлопала в ладоши да, Юля, ты права!!!! Как бы ни было нам сейчас плохо, впереди нас ждет только все самое светлое и прекрасное, что есть в этом мире. Только ни в коем случае не нужно унывать, опускать руки, все преодолимо, все в наших силах....)))))
    Полукруг сделала при помощи 3D контура (ну, или как его еще называют некоторые производители, 3D глитер). Очень люблю его применять, столько всего можно наворотить)))) А для достижения равного расстояния между точками, я воспользовалась игольчатым колесиком, помнишь, я говорила как-то про него

    ОтветитьУдалить
  3. Ага) Ой, мне тоже нужен такой глиттер...

    ОтветитьУдалить
  4. Только попробуешь его и не сможешь остановиться, чтобы не накупить целую кучу разных цветов!!!!))))))) Это я по себе сужу)))))) Горизонты его применения ооочень широки!

    ОтветитьУдалить
  5. Ах! Как здорово! Какая интересная ассоциация - балерина :) Никогда бы не могла предположить. Все-таки все так по-разному воспринимают одну и ту же композицию!!!

    ОтветитьУдалить
  6. А контур очень похож на жидкий жемчуг. Думаю, это одно и то же :)

    ОтветитьУдалить
  7. Я очень люблю балет и очень часто воспринимаю музыку через танец балерины))))) Особенно такую
    Я бы не сказала, т.к. другие контуры не обязательно имеют перламутровый эффект - есть матовые, флюорисцентые, более жидкие или густые, есть металлик и пр.

    ОтветитьУдалить
  8. ой как воздушно!!!
    ну вот скажите мне как... КАК можно увидеть и почувствовать в этой музыке такую красоту и изящество??? Нет, я не к тому, что музыка "два притопа-три прихлопа"! сама композиция тоже очень глубокая и многогранная... НО как в ней видится такое моему уму непостижимо!))) и это так интересно и необычно!
    Марина, очень понравилась работа! И контраст в цвете, и контраст в восприятии. И аккуратность. Не могу не отметить.

    ОтветитьУдалить
  9. Марина, спасибо за информацию! Думаю, надо попробовать купить несколько разных контуров :)

    ОтветитьУдалить
  10. Ммммм...ну и как же мне тебе ответить?)))))) Что касается меня, то я очень люблю инструментальную музыку, она живая. Я бы даже сказала, что только такая звучит всегда у меня в голове... Я безмерно рада, что Юля выбрала именно такую, ибо только она вызывает у меня бурю эмоций, заставляет все мое естество реагировать на малейшую тональность, только она вызывает щемящее чувство в груди...вот как-то так))))))
    Спасибо тебе!)))

    ОтветитьУдалить
  11. Barbacuca: купи, не пожалеешь!))))) Тем более, что стоят они не так уж и дорого - от 80 руб (если в России покупать)

    ОтветитьУдалить
  12. Марина,здравствуйте!зашла познакомиться,ведь мы вместе участвуем в игре.а тут как раз работа :) очень чувственно и нежно получилось!а как поэтично!браво!
    p.s.добавляюсь в ПЧ и пошла гулять по блогу :)

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо! И добро пожаловать!))))))

    ОтветитьУдалить
  14. Я не участвую, но посмотрела уже все работы девушек и обвосхищалась уже! ")
    Балерина - это нечто! Так... завораживающе, что ли!
    Мне вот слово-определение такое в голову сейчас пришло: "аккорд". Сильный такой, кульминационный какой-то...

    Запуталась уже в словах ;) Очень сильно и здорово!

    ОтветитьУдалить
  15. Аккорд - да, очень подходит, прямо даже просится на язык!!!!!!!
    Спасибо!))))

    ОтветитьУдалить